Перейти к содержимому

Будущий Биткойн

Сообщений в теме: 62

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Ребята, что это за новый койн Криптон, который майнится не тормозя компьютер? Это какой-то всё-в-одном сервис Утопия, при работе которого майнится эта монета, которую называют платежной единицей софта. Кто-то уже пробовал ее? Я думал эра майнинга уже прошла, но звучит довольно интересно.

А сама Утопия является криптованным софтом, позволяющим быть свободным и анонимным онлайн. Насколько я понял, чем больше пользователей у Утопии, тем она становится сильнее и тем больше Криптона можно намайнить. Типа мы строим всё сами. Я так и не нашел такую монету на крипто рынке, но думаю, что чем больше людей будут ее майнить, тем крепче она будет становиться и будет реализована вне софта в том числе.

Avlabari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Я принимал участие в бете и хочу сказать, что майнится койн довольно быстро, комп не тормозит. По окончании бета теста весь койн сгорел и теперь уже майнится по новой. Пока его можно использовать только внутри софта, но думаю скоро и релиз будет. Вообще довольно интересная идея. Я уже подсадил несколько друзей на это.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Так что, стоит попробовать? Меня смущает только десктопная версия, сложно будет перевести туда друзей, раз это не мобильное приложение..

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Мобильное приложение уже находится в разработке, судя по их сайту. Только думаю сколько же оно весить будет при таком количестве функций. Так что логично, что разработчики решили себя проверить сначала на десктоп версии.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Ну в принципе да, так а что с криптоном? Его собираются запускать? Хотелось бы увидеть курс и все такое,а не просто майнить воздух, пусть и без особых затрат. Пока в новостях ничего о нем не слышно, да и на биржах не видно.

Avlabari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Просмотр сообщенияUstrick (11 Декабрь 2019 - 12:24) писал:

Ну в принципе да, так а что с криптоном? Его собираются запускать? Хотелось бы увидеть курс и все такое,а не просто майнить воздух, пусть и без особых затрат. Пока в новостях ничего о нем не слышно, да и на биржах не видно.
Я заметил, что новостей о софте прибавилось и в них активно упоминается криптон, так что думаю релиз уже близко. Возможно, они решили заняться этим уже в новом году. Хотя сейчас, когда биткойн летит в пропасть, было бы неплохо заявить о новой монете, особенно, если она реально перспективная.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Ну суть в том, что чаще всего когда рушится биткойн - рушатся и другие монеты. Так что нельзя сказать, что сейчас прям лучший момент для запуска, если конечно в этом случае все не иначе.

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Просмотр сообщенияUstrick (18 Декабрь 2019 - 14:30) писал:

Ну суть в том, что чаще всего когда рушится биткойн - рушатся и другие монеты. Так что нельзя сказать, что сейчас прям лучший момент для запуска, если конечно в этом случае все не иначе.
Ну биткойн уже снова растет, но и правда, лучше подождать нового года для запуска, когда ситуация стабилизируется. А как вы планируете им пользоваться? Пока он доступен только внутри софта, надо начинать мутить какой-то мелкий бизнес, потому что там явно можно расплачиваться монетами за услуги. Есть идеи?

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияPranker (23 Декабрь 2019 - 16:20) писал:

Ну биткойн уже снова растет, но и правда, лучше подождать нового года для запуска, когда ситуация стабилизируется. А как вы планируете им пользоваться? Пока он доступен только внутри софта, надо начинать мутить какой-то мелкий бизнес, потому что там явно можно расплачиваться монетами за услуги. Есть идеи?
Вообще да. Чтобы заработать больше монет к запуску, надо их добывать помимо майнинга и сейчас все пути для этого открыты. Пока я не видел никаких сайтов созданных внутри софта, так что каждый новый будет лидером.

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Я думаю, что вдруг пользователи туда приходят не за этим. Им больше важна анонимность, чем какие-то продавцы и услуги.. Хотя с другой стороны, та же самая анонимность открывает особые возможности в онлайн бизнесе. Да и криптон где-то надо задействовать. Особенно если его реализуют на общем рынке.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Сейчас все так заняты курсом биткоина, что никто не обращает особо внимания на какие-то сторонние монеты. Хотя возможно стоило бы. А если приходят сюда за анонимностью, то в чем конкретно? Письма никуда кроме друзей не отправить, мессенджером полноценно не попользуешься пока только ПК версия, сайтов пока внутренних тоже не нашел.. Остается майнинг.

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
У меня друзья вписались тоже в эту тему, теперь по большей степени общаемся там, хотя конечно полноценно общаться без мобильной версии там тяжеловато. Пока что полностью перейти не выходит, но думаю в скором будущем так и будет.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Мне вот интересно насчет мобильной версии планируют ли они ее разработать и для блэкберри. Там пока указаны только андроид и мак. Планируют ли они охватить всех возможных пользователей?

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
А кто-то еще пользуется блэкберри? Серьезно? Для меня даже мобильники на линуксе это что-то удивительное, хотя они есть. А про блэкберри так вообще не слышал несколько лет. Мне кажется сейчас такой выбор телефонов, что странно выбирать что-то кроме андроида или яблока.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Ну я планирую менять телефон уже, но так спросил, из интереса. Насколько масштабный планируется охват. Только на узкий круг или вообще на всех. Такой софт надо продвигать по всем подрят, мне кажется. Каждый может найти в нем что-то свое.

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Ну это уже совсем глупости. Из разряда заставить разрабов написать версии софта для всех версий винды, начиная с 95ой. Мир идет вперед и люди вместе с ним. Хочешь чем-то пользоваться - подстраивайся. Тем более, что это не так сложно.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Наверное вы правы. Интересно когда уже появится мобильная версия. Мне кажется,тогда значительно больше пользователей придет. Особенно тех, кто видит в софте в первую очередь мессенджер. И интересно будет ли майнинг работать и на телефоне.

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Ну релиз назначен на этот год, но конкретной даты пока нет. А насчет майнинга на телефоне, зачем он нужен, чтобы перегружать телефон? Хочешь много намайнить - включай софт на компе и занимайся своими делами. На телефоне он скорее для быстрого доступа к мессенджеру и почте.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Наверное ты прав. А как кстати попасть в телефоне в свой акк, если на компе под него отдельный криптоконтейнер? Будет какой-то шанс или придется новый акк для телефона делать?

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Я думаю они выпустят какую-то инструкцию и нужно будет перенести криптоконтейнер с компа в нужную папку на телефоне. Скорее всего так. Или придумают как сделать это проще, но тогда потеряется вся защищенность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных