Перейти к содержимому

100% приватность: uWallet, uMail, зашифрованный мессенджер встроенный в Utopia.

Сообщений в теме: 21

KillYou

Новичок

• Пользователи
  • Pip
Привет всем, нашел очень интересный новый проект в бета тесте - Utopia. Это защищенный закрытая экосистема включающая в себя мессенджер, почту, браузер аналогичный TOR. Всё защищено и зашифровано на 100%. Разработчики, team 1984, держат свои имена в полном секрете и вообще любую информацию по проекту. Хочу узнать ваше мнение, заходите на beta.u.is, регистрируйтесь как бета тестеры, посмотрите, скажите что думаете. Быть может это новое слово в технологиях.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
А как можно быть уверенным в анонимности и безопасности, если все держится в секрете? Конечно, можно провести аналогию с Сатоши, но все же. Это немного странно.

IvanIvan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
А что правда можно заработать бесплатные биткойны? За что их платят, что нужно конкретно делать?

AlexAlex91

Новичок

• Пользователи
  • Pip
я потестил пару недель. проект правда интересный. и мессенджер классный.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияIvanIvan (07 Август 2019 - 16:20) писал:

А что правда можно заработать бесплатные биткойны? За что их платят, что нужно конкретно делать?
платят их как вознаграждение за поиск багов или за хорошее предложение по улучшению, а также за рекламу. Короче за все, что только можно))

APAXUCY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
тоже не понимаю почему разработчики держат имена в секрете - возможно поэтому у народа столько недоверия. а жаль - мессенджер хороший у них, уж получше чем телеграм.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияAPAXUCY (30 Сентябрь 2019 - 11:41) писал:

тоже не понимаю почему разработчики держат имена в секрете - возможно поэтому у народа столько недоверия. а жаль - мессенджер хороший у них, уж получше чем телеграм.
Ну. с какой-то стороны я их понимаю. Типа если сразу заявить вот он я, пришел помочь вам делать всё, что угодно в сети анонимно, к нему сразу возникнет тысяча вопросов от разных властей, особенно, если сервис попрет. А так можно тихонечко сидеть и не переживать, что на тебя кто-то будет давить при удобном случае.

APAXUCY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
было б классно если б версия для андроида вышла.
майнить кто-нибудь пробовал уже? как впечатления?

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияAPAXUCY (07 Октябрь 2019 - 12:29) писал:

было б классно если б версия для андроида вышла. майнить кто-нибудь пробовал уже? как впечатления?
да все норм, майнится себе. комп не перегружает. Даже забываю, что майнинг работает, вспоминаю только когда вижу, что цифра снова выросла. Интересно когда уже их койн будет чего-то стоить.

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Просмотр сообщенияUstrick (09 Октябрь 2019 - 13:11) писал:

да все норм, майнится себе. комп не перегружает. Даже забываю, что майнинг работает, вспоминаю только когда вижу, что цифра снова выросла. Интересно когда уже их койн будет чего-то стоить.
вот и я заинтересовался, начал искать что у них за монета и чего она стоит, а по сути никакого упоминания о ней нет в интернете. Может они планируют ее использовать лишь внутри сервиса как и почту? Есть какая инфа у кого?

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияPranker (14 Октябрь 2019 - 14:51) писал:

вот и я заинтересовался, начал искать что у них за монета и чего она стоит, а по сути никакого упоминания о ней нет в интернете. Может они планируют ее использовать лишь внутри сервиса как и почту? Есть какая инфа у кого?
Разве есть какой-то смысл создавать крипту, которая работает только в одном софте. Это как игрушечная монета. Типа я ее создал и я управляю ее стоимостью и т.п.
Думаю, что после официального релиза уже что-то будет понятно

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Просмотр сообщенияUstrick (16 Октябрь 2019 - 12:48) писал:

Разве есть какой-то смысл создавать крипту, которая работает только в одном софте. Это как игрушечная монета. Типа я ее создал и я управляю ее стоимостью и т.п. Думаю, что после официального релиза уже что-то будет понятно
да, в этом есть смысл, но мне кажется, что во время бета теста они набивают цену монете, чтобы сделать релиз, а все что мы намайнили в процессе беты сгорит и придется начинать с начала. Это жаль :(

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияPranker (21 Октябрь 2019 - 12:43) писал:

да, в этом есть смысл, но мне кажется, что во время бета теста они набивают цену монете, чтобы сделать релиз, а все что мы намайнили в процессе беты сгорит и придется начинать с начала. Это жаль :(
ну даже если и так, чем плохо иметь возможность майнить какой-то койн не перегружая при этом ПК и не тратясь на железо. Пусть он даже первое время будет копеечный, рынок нам уже не раз показал, что возможно все.
Изображение

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
В общем-то да, даже биткойн в последнее время настолько нестабилен, что сложно предсказывать что-то. Но с другой стороны любой монете далеко до битка и если она будет совсем крошечная, то смысла ноль. Выбор монет уже слишком велик и чтобы с ними конкурировать нужны более весомые шаги.

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияPranker (28 Октябрь 2019 - 13:39) писал:

В общем-то да, даже биткойн в последнее время настолько нестабилен, что сложно предсказывать что-то. Но с другой стороны любой монете далеко до битка и если она будет совсем крошечная, то смысла ноль. Выбор монет уже слишком велик и чтобы с ними конкурировать нужны более весомые шаги.
ну а откуда ты знаешь, что в крипон не будет вложено дофига и больше? Вдруг онвыстрелит как биткойн когда-то. Ну это конечно скорее мечты, чем реальность, но всё же. Почему нет :)
Изображение

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Ключевое слово когда-то. Это может случиться, не спорю, например лет через 10 когда все уже забудут про Утопию, как забывают про многие другие сервисы. На данный момент это пока игрушка. А еще меня смущает, что раз сервис такой анонимный, сюда могут прийти террористы,например, чтобы обсуждать свои планы. И кто их тогда остановит?
Изображение

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Просмотр сообщенияPranker (04 Ноябрь 2019 - 13:53) писал:

Ключевое слово когда-то. Это может случиться, не спорю, например лет через 10 когда все уже забудут про Утопию, как забывают про многие другие сервисы. На данный момент это пока игрушка. А еще меня смущает, что раз сервис такой анонимный, сюда могут прийти террористы,например, чтобы обсуждать свои планы. И кто их тогда остановит? Изображение
Никто. Либо это вообще гос продукт с целью привлечения таких типов и вычисления)) Поэтому пока разработчики не дадут внятное описание функционирования и обеспечения анонимности лучше не стоит делать там ничего нелегального

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Очень интересная теория, что это гос проект. Мир перевернется, если они реально пошли на такое. Бомба замедленного действия. Надеюсь, это и останется всего лишь шуточкой)

Ustrick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
Народ, а как перенести софт на другой комп? А то я установил, а войти в свой аккаунт не могу, только создать новый. Почему так? Как-то в хелпе не нашел ничего по этому поводу.

Pranker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
Почитай про криптоконтейнер. Это всё из-за него. Нужно папку эту перенести на второй комп и только тогдасможешь зайти именно в этот аккаунт. По другому никак, только новый аккаунт создавать.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных